外地环评,检测公司,在吉林省做,需要备案吗
发布时间:2018-09-10
来源:
来信内容
咨询主题: 外地环评,检测公司,在吉林省做,需要备案吗
咨询时间: 2018-09-10    
咨询内容: 我在和黑龙江的一家(环评公司)合作,为在吉林省企业服务,需要在(环保厅)备案吗
回复内容:  
 
你好,需要备案,您可以按照《吉林省环境保护厅关于印发吉林省环境影响评价机构考核办法(试行)的通知》附件1第十六条的要求准备相关材料。感谢您的来访。
回复时间:    
[关闭窗口]