新建变电站的备案依据
发布时间:2019-03-13
来源:
来信内容
咨询主题: 新建变电站的备案依据
咨询时间: 2019-03-13    
咨询内容: 你好,九台区供电公司准备新建一座66kV变电站,在备案依据中应选择哪项依据?在选项中没看到相关的选项!
回复内容:  
  您好,依据环境保护部令《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令 第44号),输变电工程100千伏以下不需要做环评报告表。感谢您的来访。
回复时间: 2019-03-14    
[关闭窗口]